Голосование за лучший ответ
Кирилл Сергиенко
2 месяца назад
Ну ты проект бы хотя бы приложил. Что сами строители говорят? Там вопрос конструкции же еще. Я бы, наверное, поставил лучше бы в гостиной, в прихожей это столпотворение и хождение неудобное, там лучше шкаф для верхней одежды и прочего сделать побольше, на мой взгляд.
ip
2 месяца назад
Вопрос правильный.
Но без общей планировки такое не решается.
Себе вписывал лестницу именно в большую общую комнату, но для этого полностью перекомпановывал второй этаж и размеры дома выбирал именно под форму и габариты лестницы.
Смотрите отработанные проекты и учитывайте, как будет второй этаж эксплуатироваться.
belij
2 месяца назад
Лестница это лебединая песня столяра .Спуск главное ! Высота и ширина ступени очень важны .Одному надо спуститься ,а другому наверх ...кто будет ждать ? Много факторов влияют на нее . Лучше всего они получаются без понтов и выкрутасов .Фирмы никогда не сделают хорошо и удобно .Это работа элитного мастера с большим опытом . А такие в фирмах не работают .Они сами по себе