Момогите разобраться с тем что происходит после 9 класса
После 9 класса есть какие то учебные заведения. Вроде какой то техникум, МГУ, ПТУ, и ещё что то. Что ещё есть, куда идти, что нужно что бы куда то пойти, для чего нужна специальность, где еë взять, можно ли пойти работать не по специальности (если да то что будет), для чего нужен аттестат и какие оценки в нем более менее нормальные, как аттестат связан с поступлением куда то, что такое бюджетное образование, для чего нужны красные и синие дипломы. И самое интересное: что нужно не сдать, провалить в образовательных учреждениях, что бы жизнь буквально закончилась(я знаю что это не ЕГЭ)
После девятого ты получаешь неполное среднее образование, это не так круто как полное среднее хотябы потому что недоучился в школе (по факту это так).
В таком раскладе тебе можно не слишком раскатывать губу на высшее образование, нет тебя конечно примут в вуз но для тебя все будет хуже чем для выпускников ЕГЭ. А так тебе путь прямо в колледж на среднее специальное/специалитет на бюджет очно/заочно (это какой аттестат будет).
Но надо с умом выбирать направление ибо только один раз можно учиться бесплатно в каждой из ступеней образования. будет плохой аттестат - и на платное придется идти. Средний балл за все предметы из аттестата определяет твои шансы на поступление (берут не всех а только 25-30 человек с самым высоким баллом).
Красный диплом конечно можно нафармить но преимущества от него полезны только в условиях жёсткой конкуренции, когда решает несколько баллов, емли ты плозо учишься то не парься это не твоя морока, ктотего получит, тот и так поступит куда надо.
В остальном ты после 9 в вуз попадаешь по ЕГЭ (тут-то и даёт красный несколько бонусных баллов), а так как 9 это недоучка то 10-11 класс тебе придется самостоятельно проходить (и снова ты себе усложнил жизнь уйдя из 9-го).
А все обгадить можно лишь окончив школу со справкой, вот тогда все адекватные двери закроются, придется ходить в вечернюю школу "доканчивать" на аттестат какой дают в школе. Справка это буквально, социальное дно.
Можно работать и не по специальности но некоторые "работы" прямо требуют свидетельство об образовании что ты не неумеха с улицы.
вы с 1 класса сразу в 9 перескочили?
Ты только Сейчаз задумался?
Может сразу замуж и рожать раз в три года 12 штук детей.
Потом пенсия?
ПТУ УЖЕ 25 ЛЕТ НЕТ КАК.
НЕ НУЖНЫ ЭЛЕКТРИКИ И СЛЕСАРЯ И СВАРЩИКИ.
СРАНЕ!!!!!!!!!!!!
Техникумы, колледжи, университеты.
Техникум чтобы поступить на какую нибудь обычную работу а-ля сварщика или техника.
Колледж вроде тоже.
В университете ты можешь пойти на какого нибудь учителя, биолога или хирурга. Но в большинстве случаев всем похер на твой диплом.