Столкнулся с такой вещью, когда у меня на Гранте при переключении со 2 на 3 (переключаю на 3к оборотах) обороты падают где-то до 1.3к и ну поднимаются медленно до 1.5 может 1.6 тысяч. Мне кажется это довольно мало и если я притормаживаю, не понижая передачи, то уже продолжить движение и добавляя газ двигатель не справляется, тк обороты падают ещё ниже и машину дергает пока не наберутся обороты. Думал, что это специфика моей машины, однако один раз при переключении со 2 на 3 обороты сбросились до 2 тысяч (как мне кажется и должно быть) и я подумал, что за мана небесная, но больше пока этого не повторялось и все по старому. Пробег у машины маленький - 59 тысяч. С другими передачами все в порядке, обороты держат и набирают хорошо
Раскручивать движок надо! Не до 3000, а до 4000-4500. И вообще, забудь про езду на оборотах менее 2000! Или можешь попасть на капиталку раньше 100 тыс пробега.