Как смотреть видео со звуком на китайском авто?

Sergey S Ученик (134), на голосовании 1 месяц назад
Changan UNI-K. Дилеры разводят руками и не знают ответа, почему видео воспроизводит, а звука нет! или наоборот звук есть, а изображения нет!
Дополнен 2 месяца назад
Видео с флешки воспроизводится без звука
Голосование за лучший ответ
الفن البلدوزر Оракул (72714) 2 месяца назад
спрашивай у китайцев
Sergey SУченик (134) 2 месяца назад
Дилеры разводят руками!
В общем я нашел ответ, методом тыка! Может кому то будет полезно!
Друзья, все намного проще, чем вы представляете, проблема не в кодеке аудио, у китайцев обычное стерео 2 канала, но понапихали 100500 динамиков, эмитируя систему 5.1 или проще, домашний кинотеатр с обьемным звучанием, а голова не понимает 5 каналов, взади то 2 провода торчат, многие фильмы или мультики заточены на погружение и их сливают как есть, то есть на 3+ канала. Просто конвертируете в МР4 и в настройках аудио формат AC3 или AAC пофиг, главное меняйте раздел КАНАЛ на 2 и китаец запоет ! короче, обертка красивая, а начинка +++++ как всегда, удачи всем!
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (448728) 2 месяца назад
Брак либо кодировка не поддерживается
Sergey SУченик (134) 2 месяца назад
НЕТ! Все намного проще, при конвертации в аудио настройках указываем не АВТО количество каналов, а всего 2 и "голова" поймет и не 3,4,5 и тд, а только 2
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (448728) 2 месяца назад
А я о чем?
Значит кодировка там 5.1 например, а нужно простое стерео
Sergey S Ученик (134) Сергей Парфилов, если проще говоря то ДА, головная система Китайцев хоть и имеет в машине кучу динамиков, но сама система не понимает обьемной кодировки звука, там обычная прошивка на стерео.
Sergey SУченик (134) 2 месяца назад
на 100 % китайские авто будет проигрывать видео с флешки или другого носителя, если формат видео будет MP4, формат аудио не важен (проверенная AC3), ВАЖНА одна мелочь, в настройках аудио указать 2 канала, далее наслаждаемся