Как перестать грызть ногти

jwka popopo Ученик (96), на голосовании 2 месяца назад
Может это как то лечится, я хз. Помогите пж, от ногтей ничего уже не осталось, даже корня нет, что делать мне. Может какие-нибудь успокоительные есть
Голосование за лучший ответ
Илюша Пармезан Мастер (2309) 3 месяца назад
Ампутация пальцев только
jwka popopoУченик (96) 3 месяца назад
Рил помогло, спс
макс Галавач Мастер (1206) 3 месяца назад
Металлические напаличники ставишь как в детстве что б палец не сосали вроде продаются такие
Partizan . Ученик (242) 3 месяца назад
намажь лаком если нету намажь говном
Jopich111 Мыслитель (8094) 3 месяца назад
Нервы надо во что-то другое выражать, может антистресс какой-нибудь взять. А ногти грызть нельзя как минимум потому что под ногтями обитают бактерии. В худшем случае можно обзавестись глистами
Mission Completed Знаток (404) 3 месяца назад
Просто не делайте этого и все. Если не хватает силы воли и вы зависимы от этого просто старайтесь как можно дольше этого не делать. Боритесь за привычками только так вы перестанете.
jwka popopoУченик (96) 3 месяца назад
ХАХАХАХХАХАХАХАХХАХАХ, 2 месяца, потом опять ногти в мясо
Mission Completed Знаток (404) jwka popopo, Идите лучше к психологу.
titi kaka Ученик (129) 3 месяца назад
Предлогаю вам смирица
Константин Помещенко Гуру (2550) 3 месяца назад
Регулярно подстригай ногти: чем они короче, тем труднее их грызть.
Ухаживай за ногтями, делай маникюр. Приучи себя регулярно стричь и полировать ногти. Держи под рукой инструменты: если нужно подправить маникюр, то зубы уже не понадобятся. Используй лак, чтобы создавать барьер между ногтем и зубами.
Заклеивай ногти пластырем. Используй дышащий, чтобы под ним не собиралась влага. Если от дурной привычки страдает один палец, на него можно регулярно надевать силиконовый напальчник.