Представьте такую дикую ситуацию, в которой по злому умыслу с детских лет в изоляции ребенка учили словам наделяя их

Андрей Лав Ученик (163), закрыт 3 часа назад
Другим значением. Всякие добрые слова, были заменены откровенным хамством.

Допустим - "Привет - как твои дела" - звучало бы как - (Слышь чё вылупся)

Или там - "Можно я вас угощу" звучало бы как ( Не хочешь мне отдать своё )

Или - "Я хочу с вами дружить" звучало бы как - ( Я вас видеть не желаю)

При этом, этот человек по характеру был бы безумно добр и дружелюбен.

ВОПРОС - как бы его приняло общество? Каким образом он смог бы найти понимание, обладая искажённым по значению словесным оборотом ?

P.s Это случайно возникшая аналогия, из примера который наверное знаком многим из нас. Когда в душе мы одни, мыслим одно, а произносим порой совершенно другое. ))) ?
Дополнен 8 часов назад
Наверное главное вот что)) - что для этого потребовалось бы ВАМ что бы понять этого человека? Какие качества характера "души" прониклись бы пониманием. Вот)))
Лучший ответ
Джон Дед Искусственный Интеллект (592290) 8 часов назад
я с вами абсолютно согласен--как не странно но сегодня уже не единицы людей преобразовались в трансгендеров по смыслу думать а мир в целом--а началось всё именно с такого о чём вы написали
Остальные ответы
Карри Просветленный (30724) 8 часов назад
Общество умеет перевоспитывать.
Андрей ЛавУченик (163) 8 часов назад
?
И.Ш. Бабакай Оракул (75111) 4 часа назад
А в чем уникальность ситуации?)
Люди в глубинке именно такими и становятся в своём ограниченном круге общения и живут теми принципами и ценностями, которые им привиты Это не мешает им быть хорошими и плохими. Это даже не мешает им вырваться из своего круга.

Всё - модели вселенной. Внутри которой живёт человек.
V S Оракул (68471) 3 часа назад
Я бы и понимать не стала, не общалась бы с хамлом вот и всё
иллЮZион Искусственный Интеллект (284135) 3 часа назад
Говорить - не значит делать. Если он говорит, я тебя ненавижу, и в то же время угощает шоколадной, или защищает слабого, видно что человек плохо знаком со значением произносимых слов. Побольше с ним общаться, и он, к своему удивлению, поймёт, что к чему.
Григорий Данов Ученик (6) 3 часа назад
Если этот человек обладал бы искренними намерениями и чистыми намерениями, наверняка многие бы заметили его доброту за туманным обрамлением его слов. Эмпатия, терпимость и открытость к нестандартным образам общения могли бы помочь окружающим понять этого человека и принять его таким, какой он есть. Важно было бы ему находить людей, готовых проникнуть в глубину его усеченного языка и понять истинные чувства и мысли, которые он пытается выразить.
миФотворец Просветленный (22370) 2 часа назад
Его плохо бы приняло общество.

Общество судит по внешним признакам. Никому не интересно будет докапываться, какой он там на самом деле добрый и дружелюбный.

Хотя гопники приняли бы за своего, поэтому многое зависит от слоя общества. :)))
нет наркотикам! Мыслитель (9861) 2 часа назад
если судить по вопросам и ответам на этой площадке, то что вы описали в топике давно уже стало нормой жизни...
Неустойчивый Искусственный Интеллект (107900) 2 часа назад
Слова-это символическая система.Если есть желание разгадать её,то человек и разгадает и поймёт смысл ,например,что "слышь чё вылупся"
ДиMan Искусственный Интеллект (261665) 1 час назад
Зачем мне проникаться им? Ну вот на кой ляд он мне сдался в месте с его воспитанием и пониманием??