Влажность в стене где газовая труба

Aja Gee Просветленный (24048), на голосовании 1 месяц назад
Это естественный процесс или мне звонить в газовую аварийку?
Голосование за лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (371881) 2 месяца назад
Непонятно при чём тут газовая труба, влажность и Аварийная газовая служба.

..............Ответственность за заведомо ложный вызов специализированных служб установлена ст. 19.13 Кодекса об административных правонарушениях РФ (далее по тексту – КоАП РФ), санкция которой предусматривает ответственность в виде административного штрафа в размере от 1000 рублей до 1500 рублей..................
Aja GeeПросветленный (24048) 2 месяца назад
Труба входит в стену, в этом месте стена влажная. Дождя не было больше недели.
Hero of the day Искусственный Интеллект (371881) Aja Gee, Труба то ваша и в ней нет воды ! СП 42-101-2003, пункт 6.7 ............По нормативным требованиям, проводить любые коммуникации – газовые, водопроводные, отопительные, канализационные трубы, дымоходы и вентиляционные каналы – сквозь стены без дополнительного усиления запрещено. В качестве защитной конструкции и выступает футляр или гильза – прочный металлический кожух, предохраняющий трубу от механических повреждений............
П-18 Искусственный Интеллект (145386) 2 месяца назад
Трубу газовую утеплять нельзя. Но Вы можете утеплить СНАРУЖИ по 300 - 500 мм от трубы, утеплителем.
И можете аккуратно заполнить зазор между трубой и дырой / гильзой сальниковой набивкой, коноплёй, сухой трепленной крапивой.
А изнутри в этой зоне обеспечить подвод тепла (сквозняк), и отвод конденсата с трубы в баночку фитилём, если надо.
А так же можете снизить влажность в помещении.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (700226) 2 месяца назад
у меня пеной залито и нормально
П-18 Искусственный Интеллект (145386) Анархист-индивидуалист, труба должна ёрзать, по гильзе, сквозь стену. Иначе оно будет переламываться в этом месте. Пеной заливают, но эта идея неудачная. Получается плохо, в результате.
Труба в подъезде, заходит с улицы.