Заметки бывшего главреда
Андрей Жиглин, фраза «В Москве нету слова "нету"» не моя. Её как-то сказал Андрей Николаевич Болкунов, директор школы журналистики СГУ имени Чернышевского, кандидато филологических наук, доцент. У меня нет оснований не доверять ему в этом вопросе. Подразумевался, по контексту лекции (ссылку не дам, но на Ютубе должно быть где-то, поищите), именно традиционный московский говор, который у нас сейчас, благодаря телевизору, по всей стране распространился.
В просторечье точно есть Например, Саша Лойе в Ерплаше -Ну нету, ну нету сил моих больше с вами. Конец года, а вы, разгильдяи, двоешники! Стиль и манера сюжета видимо требовала. Хотя, наверное, и элитам промторечие не чуждо.