Персы это древний народ?
Если да, то почему про них так мало известно в истории?
очень древние но не такие конечно как шумеры египтяне и аккадцы
по тому что ты ничего не читал.Иди почитай
Древняя Персидская империя была одной из величайших цивилизаций древнего мира.
Основатель персидской монархии Кир Великий (558—529 до н. э.), происходивший из рода Ахеменидов, завоевал всю Западную Азию и всю восточную часть иранского мира до Сырдарьи.
Существование Персидская империя (империя Ахеменидов, 550 – 330 гг. до н. э.)
Там теперь шииты.
Три расы - негроиды, тюрки, русские (светлые). когда у ведистов возникло вегетарианство, часть русских, проживающие в степях скотоводы возбухли и началась вражда. Узнайте когда появились степи на планете, тогда и появились персы. а Веды переделали как Авеста, А - множитель, весть = ведать = многоведание.