Подскажите что за вид трутовика?

Мария Шепелева( Альт) Ученик (233), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Александр Просветленный (42037) 3 месяца назад
Это трутовик окаймленный – Fomitopsis pinicola. Он отличается от других трутовиков вот такими чередующимися темно-коричневыми (красноватыми) и светлыми полосами. В общем - самый широко распространённый из трутовиков. См. описание https://ecosystema.ru/08nature/fungi/042.htm , картинки для сравнения:
Мария Шепелева( Альт)Ученик (233) 3 месяца назад
А можно уточнить, прочитала что это лекарственный гриб, но не съедобный, каким образом его применять и от чего?
Александр Просветленный (42037) Мария Шепелева( Альт), извините, не подскажу, никогда не интересовался :) Поищите в интернете, но думаю, что всё это не очень серьезно.
Остальные ответы