Какие молочные продукты любят мыши, а которые нет? (например сыр из за запаха и т.д.)

Павел Поляков Ученик (100), открыт 3 часа назад
7 ответов
Ksana Оракул (70289) 3 часа назад
То что мышь любит сыр-миф,проверено.
Андрей СупруновМыслитель (9615) 3 часа назад
да ты нам то не гони.
Боцман ????Мастер (1599) 2 часа назад
Да? Они все жрут, им все нравиться и сыр и колбаса
Леопольд Замятин Гуру (4886) 3 часа назад
Мыши обожают молоко, йогурт, творог и сливки. Однако, они могут не быть так пристрастны к слишком острым или слишком соленым молочным продуктам. Например, сыр с сильным запахом может оттолкнуть мышей.
Андрей СупруновМыслитель (9615) 3 часа назад
им жир нужен, а сыр твёрдых сортов, это животный белок.
Андрей Супрунов Мыслитель (9615) 3 часа назад
Не нужно черпать знания из мультиков и литературы от слова "худо", так как не сыр любимая лакомство мышей и крыс, хотя есть они его будут. Взрослому животному нужны больше жиры, а значит кусок сала, и лучше поджаренного на огне спички/свечи лучше всего для наживки в ловушку для крыс и мышей. Так что молоко и кисломолочные, и творог с сыром, и тем более зерно всякое, мыши жрать то будут, но сало будет на первом месте
эльвир гиззатуллин Мастер (1597) 3 часа назад
Культурные домашние мыши, купленные в зоомагазинах, предпочитают крупы, сено, семечки, зелень травы, огурцы, сухофрукты и свежие фрукты. Они не откажутся от кусочка колбаски, мяса, творога, свежего молока, шоколада. Любимой их едой считают яблоки и дыни.

Незваные мыши – пираты, поселившиеся в доме, грызут все съестное, что найдут в доме, и иногда даже не съестное, включая книги, газеты, бумагу, свечи. Именно этим скептики объясняют тот факт, что мыши все же едят сыр. По их мнению, мышь употребляет его от безысходности, когда нечего есть. Сыру нужен воздух и хорошая вентиляция. Из-за открытого хранения он становится легкой добычей грызуна.

Но мышь, по мнению «знатоков», не может любить сыр из-за резкого запаха и непривычного вкуса, который она не встречает в жизни на природе.
Андрей СупруновМыслитель (9615) 2 часа назад
ну да, ну да, потому то для собак сыр и есть лакомство? а может потому, что содержание животного белка выше всего в сыре.
punica Оракул (87405) 1 час назад
Сыр нет, а творог любят.
Миру-мир! Мудрец (19805) 30 минут назад
Как уже сказали выше, мыши не любят сыр, это миф. Они грызуны. Любят то, что можно погрызть - орехи, злаки. Сыр твёрдый, поэтому, при прочих равных, они могут его сточить. Но вообще молочка им не интересна и вредна.