Почему в Украине ключевая ставка 13%, а в России 18% и осенью хотят поднять до 20 или 22 в целях борьбы с инфляцией?

Меллори Нокс Ученик (4), открыт 3 часа назад
4 ответа
_ Искусственный Интеллект (804083) 2 часа назад
Может потому что Украина в миллиардных долгах и ей пофиг, а в РФ сдерживают инфляцию, не?
Меллори НоксУченик (4) 2 часа назад
не. если посмотреть у россии долг больше чем у Украины. А внешняя помощь которую получает Украина сейчас она бесплатная
_ Искусственный Интеллект (804083) Меллори Нокс, И где такой бред посмотреть?
Меллори НоксУченик (4) 2 часа назад
а хотя нет. это под залог замороженных российских суверенных фондов 400млрд и будущих репораций с вас. Получается не бесплатно. а за ваш счёт
Мир в экономикеМудрец (13979) 1 час назад
ЦБ сдерживает, а Минфин разгоняет.
так и живём
Кто то где тоМыслитель (6487) 1 час назад
Как же наивно полагать, что инфляцию нужно сдерживать :) Инфляция это доход в карман печатающих векселя, которые мы ошибочно называем деньгами. Почему то когда честный человек был у власти, то 1е апреля был день ежегодного снижения цен, то есть отрицательная инфляция была. А когда всякие дормоеды до кормушки дорвались, то инфляция прямо поперла. Инфляция это налог на держаталей векселей частных банков.
andrey dovakin Профи (506) 2 часа назад
Потому-что там и заработок ниже. При 20-22 и при 18 там мало кто себе позволит это. А поднимать ставку выше только породит инфляцию. Будут все равно брать кредиты даже когда не дают. Найдут обходные пути. И по факту система будет все равно думать что у людей есть деньги и потом опять поднимется процент.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (164784) 2 часа назад
А откуда инфа, что хотят?
Меллори НоксУченик (4) 2 часа назад
13 сентября назначено заседание ЦБ, где это будут обсуждать и все эксперты уверены что поднимут
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (164784) Меллори Нокс, а, тогда ок. Точной информации нет, но все уверены в 22%...
Мир в экономикеМудрец (13979) 1 час назад
любой ЦБ стремится к прозрачности. наш ЦБ открыто заявляет ,при каких условиях будет поднимать ставку.
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (118591) 2 часа назад
А почему в РФ количество долларовых миллиардеров измеряется двузначным числом, а на Украине - однозначным?