Почему все навязывают свою банковскую карту? В чём смысл и зачем это делать?

Аркаша Просветленный (36567), открыт 3 часа назад
Пластик девать некуда?
7 ответов
Пьяный мастер Оракул (84652) 3 часа назад
Они на этом имеют свою копейку.
Кокошка Искусственный Интеллект (216853) 3 часа назад
Просто счёт тебе вообще не интересен, а карточка может быть. Для банка движение денег по счетам - основа существования.
Борис Петров Знаток (334) 3 часа назад
Мозги зазирают. Этим не только банкиры занимаются и власть, а и рядовые граждане.
Не боятся эффекта бумеранга. Интернет приучает гадить безнаказанно.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (164787) 2 часа назад
Банку выгодно, когда через него деньги проходят. Банки прибыль получают. Наличие карты - высокий шанс, что ей будут пользоваться.
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (118591) 2 часа назад
Вот попробуй дай человеку карандаш и лист бумаги. Просто так.
И через какое-то время человек хоть что-то да нарисует.
Большинство людей воспользуются возможностью хотя бы из любопытства. Вещь как бы "призывает" подсознательно ею воспользоваться.
Если у тебя будет карта банка, то шанс на то, что ты ею воспользуешься очень сильно повышается. А это и есть цель банка.
Хатуль Мадан Оракул (62695) 1 час назад
Банк получает комиссию с каждой транзакции оплаты картой. Это очень немаленькие деньги. Плюс потом клиент может и кредитик взять.
Сон Черепахи Знаток (429) 45 минут назад
А то что тебе все другие товары навязывают, тебя не смущает?