Расскажите о старателях. Кто такие, почему их так называли и как это золото может храниться на речке? Почему в Евразии
их не было?
Золото бывает видимое и не видимое. Золото видимое можно мыть при помощи драги промышленным способом. Ну и кустарным методом. Не видимое золото это руда её переплавляют и извлекают как золото так и серебро и другие ценные металлы. Очень много золота в горах средней Азии. Оно там есть и в ручьях. Но увы и у гор есть глаза.
работают по 14 часов в день и в году два выходных новый год и твой день рождения
Старатель - человек добывающий золото кустарным способом (то есть ручками, ситечками, а не бульдозером).
Называли их так потому что добыча золота подобными методами процесс требующий терпения и старания.
Золото вымывается из глубин подземными водами, вот так и получается что оно в речке в виде условно говоря песка.
В Евразии они были, просто назывались по другому. В реках Приморского края китайцы и корейцы мыли золото вполне успешно.