Я знаю, что старые дымоходы в банях экранировали, там специальный материал был и им дымоход оборачивали, а некоторые стекловатой утепляли. А современные дымоходы не нужно утеплять, я нa
http://dymohodof.ru брал дымоход, поставил без утеплителя, проблем нет.
После переборки крыши одним не домастером, труба одноконтурная проходит под наклоном через металлическую кровлю и краем касается стальной кровли.
Не понимаем как теплозолировать трубу от деревянных конструкций строения, а так же от затекания осадков.
Специальные контуры (ящики) не предлагать, они съедят и так маленькое пространство потолка.
Силиконовые гофры по моей информации ставятся только на сендвич дымоход. Сендвич дымоход меньше греться, чем прямой одноконтурный дымоход.
Как сделать в нашем случае дымоход правильно без больших вложений нет понимания.
Подскажите как сделать ?