Да, главе НБУ решительно заняться нечем, раз его мысли заняты таким важным вопросом?🤔🤔🤔

Нацбанк Украины предложил отказаться от названия «копейка» для разменных монет, назвав его «символом московской оккупации»

«Исследовав историю денежного обращения Украины, мы пришли к выводу, что такое название для разменной монеты как „копейка” фактически является символом московской оккупации. У нас есть свое, чисто украинское, слово для определения мелких монет — это слово „шаг”», — заявил глава НБУ Андрей Пышный

Да чего уж, сразу "гроши " или это опять москалька монета?))))

Правильно... У славян разменной монетой был грош.

Тебе есть чем,если сутками о украине и европе рассказываешь

может мечтает центом назвать

поздно батюшка.

Армянское радио отвечает:
Такое решение - ещё шаг к концу и день полёта украины ко дну пропасти
Скоро не то что "шаг" , скоро гривна прекратит своё существование