Проблема с жестким диском на Windows 10

Александр Смирнов Ученик (95), на голосовании 2 месяца назад
Помогите пожалуйста. Стал зависать проводник (Windows 10) когда подключен жесткий диск через разъем Sata, когда захожу в Локальный диск (D:) проводник просто не отвечает, при отключении жесткого диска все становится нормально
Голосование за лучший ответ
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (313188) 3 месяца назад
Тут три варианта:

1) Сдох сам диск.
2) Плохой БП или кабель от БП к диску, в итоге диску не хватает питания
3) Плохой SATA-кабель или разъём на материнке