Мне 17 и я попала в детский дом хочу найти себе опекуна так как из родных не на кого положиться

Diana Yakimova Ученик (105), на голосовании 6 месяцев назад
что делать и как искать ? где искать?
Голосование за лучший ответ
Краинг Кид Гуру (4495) 7 месяцев назад
подожди годик и квартиру выдадут
VelzevulЗнаток (287) 7 месяцев назад
хорошая идея
нагибатор51 Мастер (1811) 7 месяцев назад
Найди старого скуфа, но богатово.
Дмитрий Кулешов Мудрец (16708) 7 месяцев назад
У тебя мало времени, как и шансов
VoBlinGoblin Оракул (64490) 7 месяцев назад
Год перетерпеть и жить самой. Не заморачивайся уже
Ваня Искусственный Интеллект (169306) 7 месяцев назад
Мне кажется что Патронаж вам больше подойдёт нежели опекунство
https://usynovi-moskva.ru/for_alumnus/for_alumnus_info/
Планетатор Просветленный (33970) 7 месяцев назад
проще найти работу и снять квартиру/комнату и жить своей уже почти взрослой жизнью посылая всех кому это не нравится как можно дальше. Вы свободный человек, а не собственность гос. учреждения и вольны поступать так как захочется.
вячеслав мальгиновПросветленный (26411) 7 месяцев назад
неоднократно сталкивался с выпускниками дет дома - им очень тяжело, они какие то наивные , в быту не устроенные...
Чьё Чья Искусственный Интеллект (219314) 7 месяцев назад
А всё уже, опекуны до 14. Потом попечители, если с головой проблем нет. Функцию попечителя выполняет детдом.
Maxaratx Оракул (55238) 7 месяцев назад
Думаю для начала вам необходимо найти в вашем городе или в интернете или в жизни группы, форумы, и т.д.по этому вашему интересу.
Но вы должны отдавать себе отчёт в том что вас могут использовать и обмануть.
Необходимо общаться с людьми высокой культуры нравственности и порядочности искать такие общества.