Помогите по оформлению документов при перепродаже авто.

Александр Молотов Ученик (11), закрыт 1 неделю назад
Ездил смотреть машину, продавал перекуп, хотели оформить сделку дкп на дкп (его в птс нет), но сегодня был ровно 10 день с покупки авто перекупом. Брать не рискнул, так как этой тонкости не знаю.
А что в таком случае было бы ? Поставили бы мне машину на учет?
И как бы дальше действовал перекуп если 10 дней на постановку прошли ??
Лучший ответ
Vasiliy Polkin Высший разум (404585) 1 месяц назад
Вам нужна цепь ДКП с момента последней регистрации авто в ГИБДД.
1.ДКП- от собственника , на которого был последнего был зареген авто (вписан в ПТС) - на Перекупа
2.ДКП от Перекупа - на Ваше имя
Перекупу при этом не обязательно самому быть вписанным в ПТС ! Нужна только его подпись в новой графе ПТС , куда вписаны Вы - как "прежнего собственника" !

10 дней НИЧЕГО не решают !
Первый собственник может при желании прекратить регистрацию на своё имя - только и всего ! НО это - НЕ препятствие для покупки и регистрации на Ваше имя
В любом случае после покупки от даты в ДКП на Ваше имя в течении 10 дней - Вы можете передвигаться на незарегистрированном авто.
При себе , соответственно - Вы должны иметь ДКП на Ваше имя (всю цепь ДКП) и ПТС (выписку из ЭПТС).
По истечении этих 10 дней от даты в ДКП , при остановке ГИБДД - уже последует штрафы - за управление НЕзарегистрированным авто (500-800 р.) и за нарушение сроков регистрации авто (1500 - 2000 р.) !
Остальные ответы
SISU Искусственный Интеллект (258141) 1 месяц назад
Оооооооо...................

Пока время для раздумий имеешь - зайди на канал на ютубе "Максим Шелков" и посмотри (хотя бы предпоследних несколько роликов) !!!
Мнооооого интересного узнаешь про такие схемки !!!!!!!!!!!!!
Геныч Мудрец (13305) 1 месяц назад
Ни как, дальше будет продавать...10 дней для последнего покупателя...перекуп в гаи не пойдёт, кто его штрафовать будет?