Голосование за лучший ответ
Hahatsuku Tempest
3 месяца назад
Понимаю, что это может быть очень тревожно. Попробуйте следующие шаги, чтобы справиться с этим страхом:
Подготовьтесь: Узнайте побольше о колледже, его расписании и местоположении аудиторий.
Разговоры: Поговорите с кем-то, кто уже учится или учился в этом колледже. Это может помочь снять некоторую неопределенность.
Настройка: Старайтесь сфокусироваться на положительных аспектах: новые знания, интересные люди и возможности.
Маленькие шаги: Придите в колледж чуть раньше, чтобы адаптироваться к новой обстановке до начала занятий.
Психологическая поддержка: Не стесняйтесь обратиться за помощью к психологу, если паника становится слишком сильной.
Помните, что почти все проходят через подобное в начале учебного пути. Со временем вы обязательно привыкнете и почувствуете себя комфортнее.