Книжное Издательство. Авторский лист=40 000 знаков. 8 авторских листов. Это 32 000 знаков с пробелами и припинанием...

Готический Витраж Профи (801), закрыт 8 месяцев назад
... Вопрос: 32 тысячи знаков с пробелами и прпинанием, это в среднем сколько слов?

Вопрос об авторской рукописи, разумеется.
Лучший ответ
Заметки бывшего главреда Мудрец (17169) 8 месяцев назад
Смотря какие слова. Навскидку: 1000 знаков с пробелами - это 145 слов (по рандомному авторскому тексту, что сейчас был под рукой), умножаем на 32 и получаем 4640 слов, т.е. усреднёно где-то от 4600 до 4700 слов может быть, но границы не жёсткие.
Готический ВитражПрофи (801) 8 месяцев назад
та нет там безлимитка .но минимум 8 авторских листов. Я имел ввиду конечно же в среднем... 32 000 знаков с пробелами и пунктуацией дает 46-47 тысяч слов получается ?:
Заметки бывшего главреда Мудрец (17169) Готический Витраж, нет! Вы на порядок ошиблись, меньше пяти тысяч слов. Не может меньшее количество знаков дать большее количество слов☺.
Остальные ответы
Владимир Чернов Просветленный (24987) 8 месяцев назад
Объем текста в словах не считают - только в количестве знаков. Надо взять книгу формата А5 с прозой, открыть самую заполненную текстом страницу, пересчитать количество знаков с пробелами. Пересчитать количество знаков с пробелами своего текста (это мгновенно делает Word). Своё количество разделить на количество знаков формата А5 - получим количество страниц А5, которое займёт ваш текст. Если книга форматом А4, тогда надо пересчитывать на этот формат.
Если у вас 32 000 знаков с пробелами (знаки препинания не считаются вообще), а на формат А5 помещается 1600 (в среднем) знаков с пробелами, то разделив 32 000 на 1600, получаем 20 страниц. Столько будет в вашей книге. Это пр условии, что текст в книге будет набран 12 кеглем и без иллюстраций. Если будут иллюстрации, то надо замерить, сколько знаков займут они и прибавить к основному количеству. Если у вас 32 000 знаков с пробелами без иллюстраций, то получим 20 страниц книжных. Если будут иллюстрации, тогда своих знаков будет больше 32 000, значит и количество страниц увеличится.
Чтобы не делать такую работу, сдайте нам книгу в печать, получите готовые экземпляры. Без заморочек. Все допечатные, печатные и постпечатные хлопоты берём на себя.
спасибо за ответ. простите, но это так не работает. ее нельзя сдать в печать, предварительно не убедившись, что соблюден их минимум. по этому ответте пожалуйста без доп. информации - 320.000 знаков (в вопросе опечатка) с пробелами и препинаниями--пунктуацией - это в среднем сколько слов..обычных, средних слов. Спасибо)
Владимир ЧерновПросветленный (24987) 8 месяцев назад
Ну что за человек! Не считают текст словами! Только знаками. Сдавайте нам в печать, и никаких минимумов знать не нужно! Мы сделаем черновую вёрстку книги (бесплатно) и сообщим вам, какой объём книги получился. А слова бывают с одним знаком - я, двумя - ум, тремя - бой....... 15 знаками - конституционный. И как вы будете в этом случае считать словами?
Мы вообще не считаем ни количество знаков, ни количество слов. Мы сразу верстаем книгу и точно определяем её объём (сколько страниц получится).