Лапки и хвосты

Друзья! Кто-нибудь пытался вырастить стрелицию из семян? У меня 2-ой раз ничего не выходит. Как долго они прорастают?

Я сеяла в прошлом году, из 5 семян взошло одно, всходило месяца два, я уже потеряла надежду, но у них очень твёрдая оболочка, поэтому могут и дольше всходить. А вообще я свои раскапывала аккуратно и смотрела наклюнулись или нет. Вот как выросла за год. Только листья чего-то крутятся, надо бы спросить здесь, на ответах

Посеяла стрелицию 3 дня назад, на пакете было написано, что прорастает в течение 30-40 дней.
А вы семена замачивали или сухими сеяли?