Что лучше: мастика или клей - сухая смесь?

Анжелика Кис Профи (783), на голосовании 1 месяц назад
для плитки на стену на кухне.
Голосование за лучший ответ
famov dev Знаток (348) 2 месяца назад
слюня
Анжелика КисПрофи (783) 2 месяца назад
свои-то не высохли ещё, не знаешь, куда девать?
odins Искусственный Интеллект (416056) 2 месяца назад
сухая клеевая смесь
мастика лучше на пол
Анжелика КисПрофи (783) 2 месяца назад
а почему?
odins Искусственный Интеллект (416056) Анжелика Кис, с мастикой была неприятность, плитка почему то стекла под своим весом позже указанного времени застывания а с сухой смесью получилось даже быстрее, так как она схватывалась почти через час и не текла
Aleksandr Искусственный Интеллект (158007) 2 месяца назад
Зависит от кривизны стены и плитки, желаемого
Анжелика КисПрофи (783) 2 месяца назад
и какая зависимость? Линейная, квадратичная, иная? ))) плитка точно не кривая, руки тоже.
Aleksandr Искусственный Интеллект (158007) Мастика - варианты состава на базе полиуретана, акрила или эпоксидных смол. Акриловый обладает высокой эластичностью и прост в применении. Чаще всего используется для укладки мозаики и кафельной плитки. Пригоден для влажных помещений. Может подкинуть фокус с подвижностью на вертикальных поверхностях. Полиуретановый и эпоксидный, двухкомпонентные. Высокая прочность и влагостойкость. Меньшая жизнеспособность, сложнее в работе. Общее для готовых паст и полужидких мазей - минимальный слой, высокая прочность, универсальность по типу основания. Высокая цена в сравнении - лучше применять там, где это действительно нужно и в основном без корректировки клеевым слоем.
Стас Шабанов Оракул (73018) 2 месяца назад
Всё зависит от размера плитки
Анжелика КисПрофи (783) 2 месяца назад
а в чём зависимость? 20х24 см, толстая. Нужно выложить два горизонтальных ряда - фартук на кухне.
Стас ШабановОракул (73018) 2 месяца назад
Была бы мелкая, то лучше на мастику, ваш размер проще на плиточный клей
Ева Дворцова Ученик (110) 1 месяц назад
Для укладки плитки на стену на кухне лучше всего использовать мастику. Она обеспечивает более надежное сцепление и адаптивна к изменениям температуры и влажности, что особенно важно в таких помещениях. Сухие смеси также можно использовать, но они не всегда так устойчивы к воздействиям как мастика.