Что такое сигма? На сленге
«Сигмами» называют «одиноких волков» — сильных загадочных мужчин, которые не стремятся к общественному одобрению. Они выстраивают свой образ жизни исходя только из личных интересов.
Крутой парень/мужчина, как я понял который не любит и не уважает женщин

В животной иерархии есть альфы, беты, гаммы, омеги. И есть сигмы. Сигмы по характеристикам схожи с альфами, но не альфы. И считают себя не вершиной иерархии, а вне её. Преступность короче. Равнодушны к иерархиям, статусам. Ну в общем типичные анархисты. Не ощущают себя частью системы. Коллективного "мы". Свободолюбивые, самодостаточные люди, которым если предложить титул, они от него откажутся. Люди для которых материальные ценности пустой звук. По этим причинам на сигм со всех углов и шипят власти и их подпевалы. Неблагонадёжные господам ни к чему. Это по сути враги народа, или враги государства как их ещё в Риме называли. Диссиденты. Все киношные примеры сигм именно такие бунтари. Панковская литера.
P.S.
Патрик Бейтмен альфа а не сигма. Он помешан на статусности. Типичный садистский альфач. А вот Джокер типичный сигма.
Мужчина, который не ставит девушку на первое место в своей жизни, а отдаёт предпочтение своему развитию и целям
школотиный высер.