Электрика зажигания ваз 2106

всём здравствуйте, ситуация следующая:
Купил друг шестёрку, пригнал на ней в техникум
Вышло штук 20 его одногруппников(полнейших аборигенов)
И без спросу полезли в подкапотное пространство данной машины
После них пропала искра от слова совсем.
По рассказу друга, они снимали броне провода, клемму с аккумулятора и куда то ей тыкали
И что то делали в районе коммутатора
После них, машина не подавала искру
Всё моргает, светит
Но искры нет.
Отдали проверить механику в гараже
Тот сказал что всё проверил в зажигании и сказал что настала хана проводке.
Подскажите, где конкретно искать проблему?
Какие провода нужно осматривать, я в проводке не спец, знаю только базовые вещи...

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Первым делом проверь средний высоковольтный провод идущий от трамблёра. возможно он и порван. если нет - купи провода высоковольтные и поменяй. проверь предохранители.

Тестер, схема проводки и сиди, тыкай, проверяя целостность проводов... Базовых знаний должно хватить.

Дали дураку три металических шарика, два потерял, третий сломал.

скажи другу что ты ноль в техние, и пусть чинит сам свою шоху.

Ты хочешь "починить" и что бы он тебя потом возил.
НЕ СКАЖУ.