Голосование за лучший ответ
Evgeny Medvedev
2 месяца назад
А легче наклеить ленту, бордюрная для ванн, в таких случаях. Продается в строй магазинах - в инете можно заказать - размер 38 мм ширина - дл 3,35 цвет разный. Рублей 600 стоит. Но? - где подтекает старый герметик нужно замазать новым водостойким герметиком для ванн. А потом клеить только ленту защитную. На чистую плитку и ванну клеить, растворителем протереть, на сухо от старого. Вот так что все ваших руках.
П-18
2 месяца назад
Зачем ?
Это - обязанность хозяина квартиры.
Минимально - наклеиваете бордюрную ленту.
Эффективно - наклеиваете на стену полиэтилен, прикрепляя его скотчем, от самого потолка, вдоль стены, с запахом. Скотч держит плёнку, даже будучи наклеенным на побелку, под потолком.
Кушай парамец
2 месяца назад
Сперва нужно механически убрать весь старый герметик. Затем убрать остатки герметика удалителем герметика Кудо. Далее 2-3 раза пропитать затирку, швы плитки, у ванны по высоте на 1 плитку. Можно это сделать водной пропиткой для бань и саун, типа суписауна Тиккурила. Затем обезжирить плитку в местах нанесения герметика и дать высохнуть. Далее нанести санитарный нейтральный белый герметик или приклеить уголок на герметик, сразу удалив все излишки.