5 тибетских жемчужин...есть такие кто практикует?

Ангелина Просветленный (28278), открыт 2 дня назад
Интересно..каких результатов добились те кто практикует..
Если ещё совмещать с правильным дыханием и мантрой..по выбору..
Дополнен 2 дня назад
Я имею ввиду..улучшение физического и психического здоровья..возможно..омоложение..
12 ответов
Александр Яковлев Оракул (93377) 2 дня назад
Примерно таких же результатов, как и все верующие во всё сверхъестественное...
Свернул за угол...Мудрец (19481) 20 часов назад
и что же сверхъестественного в обычной простенькой гимнастике?
Александр Яковлев Оракул (93377) Свернул за угол..., это вопрос к тем практикантам, которые даже в простую зарядку вкладывают "высшие смыслы" и религиозные подтексты...
Карри Просветленный (30548) 2 дня назад
А что за знак у Вас на аватарке? Доброе утро))
АнгелинаПросветленный (28278) 2 дня назад
Знак моего Рода.
iQ Высший разум (124173) Ангелина, ой,да ладно! Обычное "Ом",или "Аум",кому как нравится.
Aleks Искусственный Интеллект (390390) 2 дня назад
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка.

Зарядка "5 жемчужин" имеет свои противопоказания. При наличии одного из следующих пунктов желательно отказаться от проведения полного комплекса гимнастики. Следует исключить одно из упражнений, выполнение которого вызывает настораживающие симптомы.
Перечень относительных или абсолютных противопоказаний (в зависимости от врачебных рекомендаций):
Гипертоническая болезнь с кризовым течением.
Стабильная стенокардия 2-3 функционального класса, сопровождается аритмией или признаками сердечной недостаточности.
Операции на сердце в анамнезе.
Врождённые пороки сердца с декомпенсацией.
Проблемы позвоночника: межпозвоночные грыжи, протрузии, нестабильность отдельных сегментов.
Беременность на любом сроке.
Рассеянный склероз.
Возраст младше 7 лет и старше 70 лет. В данном пункте действует индивидуальный подход.
АнгелинаПросветленный (28278) 2 дня назад
Как раз все вами вышеперечисленное лечится этой практикой..Конечно без фанатизма..и по силам..Я знаю человека с переломом позвоночника в двух местах..и он стал жить нормальной жизнью именно практикуя 5 жемчужин..конечно..он до сих пор не дошел да нужного количества повторений..и пол года делал только по три раза раз в день..
Анастасия Мастер (1968) 2 дня назад
Стараюсь применять в своей жизни Божьи принципы, помогает. Проверено.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (387392) 2 дня назад
улучшение физического и психического здоровья..возможно..омоложение.. тибетский буддизм и практики не для этого предназначены
iQВысший разум (124173) 2 дня назад
Это побочные эффекты.
Ангелина Просветленный (28278) iQ, Конечно..в здоровом теле..здоровый дух.. Разве нет..
Внутренний Монгол Искусственный Интеллект (103066) 1 день назад
Не. Жаботинский нам такого не советовал...
denis zaharenkov Мудрец (13656) 1 день назад
Я похожим занимаюсь, пара упражнений похожи. Но то что делаю я больше работает как упражнения Кегеля) мужской версии.
Для женщин в принципе тоже полезно будет. И одно упражнение которое я не делаю но тоже видел так же на половую систему на выработку каких то гормонов влияет и просто растяжка той области. А в общем своем смысле эти упражнения помимо выше перечисленного полезны для позвоночника, если все правильно будете делать и не переусердствовать. Так как здоровый позвоночник это вообще самое главное. А вместе с ним и все остальные органы будут получать достаточное питание разными элементами которые по крови будут без проблем поступать.
Но не рассчитывайте что сразу все будет работать как и везде нужно делать на постоянной основе и первые результаты не раньше чем через две недели скорее всего будут. Делать нужно ежедневно, либо делать один выходной. Если сложно делаете меньше подходов но так же каждый день. Постепенно привыкните и сможете делать побольше.
АнгелинаПросветленный (28278) 1 день назад
Я одно время практиковала пару лет..результаты были впечатляющие..правда не сразу..и был тяжелый период обострений..Особенно хорошо действует на психическое здоровье..нервная система стабилизируется.
Потом, по разным причинам, бросила...теперь вот снова начала..без фанатизма..конечно надо делать..
Считаю здесь главный секрет в парадоксальном дыхании, когда упражнение делается на вдохе..а потом весь вдох период покоя..и на выдохе занимаешь исходное положение..По началу..тяжко..тошнит сильно..я прочитала что это нормально..стабилизируются энергетические потоки.
На счет омоложения..не знаю..выглядеть стала конечно лучше..это даже все замечали..особенно кто долго не видел.
Мне просто интересно..может кто практикует длительно..как результаты.
НКВД Мудрец (13379) 1 день назад
в Тибете разводят
высокогорных устриц
чтобы из них жемчуг добывать
устриц охраняют монахи Шао-линя
ловко попадая по загривку бамбуковым шестом

no comments
Александр Викторович Захаров Просветленный (39418) 1 день назад
Знаю пару человек, которые это практикуют, во всяком случае с их слов. Моложе они явно не стали
V&S Искусственный Интеллект (218457) 23 часа назад
Как правило утром на рассвете, выполняют "5 тибетских упражнений" да помогает ...
но не омолаживает, с психикой... вообще-то шутки очень плохие, настоящие мастера делают диагностику прежде чем что либо делать (например: иглоукалывание!)
Упражнения полезны, на самом деле их 7 но 7 выполняют те кому ... как говорят на ладан дышат...
Важно! Для психики № 1 !не спорить, особенно по религии! - это первостепенно!
Помогает физ.труд, травы, расслабляющие ванны с солью... + гели и т.д для душа и ванны
Конечно - (кр.море 41 грамм соли на 1 литр).
V&SИскусственный Интеллект (218457) 16 часов назад
Попробуй йогу Чернов в Ютюбе .
Krom Просветленный (41353) 17 часов назад
Вадим Зеланд рекомендует на своих страницах