Таки что было непосредственной причиной убийства бабки Раскольниковым?

последний билет Гуру (3593), закрыт 1 день назад
по-моему он не был до конца уверен в своей теории
а потом подслушал разговор двух чуваков в баре (или где это было) о том, что старуха никому не нравится
и решил её вальнуть
а потом ой)
Лучший ответ
Lola rennt Искусственный Интеллект (171599) 3 дня назад
Ну, если прямо-таки непосредственная, то безысходность. Запутался в долгах и не знал как выпутаться, а соответственно - как жить дальше. А там и теория подоспела. Но не факт, что Достоевский с этим согласится. У него получился роман про то, что теория эта фиговая и нежизнеспособная с самого начала. А какова была истинная причина - не главное. Достоевский же по сути не реалист, а фантаст. Т.е. он населяет свои произведения не реальными людьми, а некими философами и психологами. И прочими персонажами, которые должны подтверждать или опровергать их (философов и психологов) теории с помощью дискуссий или поступков.
Остальные ответы
- Ученик (98) 4 дня назад
хз, ещё не читал
-Ученик (98) 4 дня назад
эээ, зачем спойлеришь
Александр Б Гуру (4042) 4 дня назад
Чтобы не платить ей, наверно
Катя из Москвы Знаток (263) 4 дня назад
социальная дезадаптация
Dr.PST Оракул (86276) 4 дня назад
хотел завладеть ейными карточками Мир и кэшбеком вот.
Rantahun Rantahun Мыслитель (9685) 4 дня назад
как говорил Робеспьер: короля казнил не Я а топор ! ну вот такая же отмазка кто убил ? а я знаю что у топора в голове было... несознанка полная. Раскольников его просто держал в руках так что он не убийца а соучастник а это другая статья.
Наташа Высший разум (282184) 4 дня назад
Вы в курсе, что он не только ее "вальнул"?
последний билетГуру (3593) 4 дня назад
и сестру беременную... как свидетеля...
Наташа Высший разум (282184) последний билет, и теория улетела псу под хвост.
Alex.F. Оракул (69992) 4 дня назад
Да и не бабка она. Помоложе тебя
последний билетГуру (3593) 3 дня назад
чтобы в меньше чем 22 года вести себя на 60+ надо быть тем ещё шизофреником
Константин Смертин Просветленный (24982) 3 дня назад
Она недостаточно использовала, а то и дискредитировала, букву Z и носителей дополнительной Z-хромосомы.
Табиб Искусственный Интеллект (196325) 3 дня назад
Он хотел выяснить - "Тварь я дрожащая,или право имею?"
eotswotm Оракул (54311) 3 дня назад
Верил, что право имеет. Денег он взял совсем немного. И совсем ими не воспользовался. Да и заработать мог (Разумихин - пример) - не хотел, валялся в кровати и философствовал.
ЗЗТ Просветленный (47284) 6 часов назад
Жадность Расколыча подвела. Не хотел отдавать долги, а братвы и коллекторов тогда не было, чтобы ему почаще напоминать.