Бьютилэнд

Про алкоголь и склейку эритроцитов - правда ли?

Если верить В. Г . Жданову, то после выпитого человеком алкоголя эритроциты склеиваются и не могут пройти через отдельные капилляры, из-за чего некоторые нейроны мозга недополучают кислорода и отмирают.
Если это всё правда, то чем данное состояние отличается от ишемического инсульта?

Тем, что алкашку ты сам в себя вливаешь и прекрасно знаешь о его пагубном действии.
Ишемия - удел пожилых. Там всë чахнет по природе.
А молодёжь обпивается и понемногу высс..вает мозг и прочие дохлые клетки организма. Но сил пока ещё много, организм функционирует, хоть и ущербный уже