Философия. Устройство мира.

Что такое мировоззрение ?
Пространство это абстрактное место.
Действительность это возможность имения места.
Реальность это имение места.
Материя это имение (занятие) места в пространстве.
Свойство это проявление материи.
Величина это значение свойства.
Значение это приятие знака.
Общность это то что есть у всех.

Цифры это базовые величины общности
Основные цифры : 1 - имение общности, 0 - не имение общности.
Образованные цифры : 2,3,4,5,6,7,8,9 при этом 2,3,4,5,6,7,8,9 - обозначения цифр
Число это величина общности, при этом последовательность цифр обозначает величину числа
Операции с числами : +,-,*,** - обозначения знаков операций
(+) -> сложение это добавление числа к другому числу
( - ) -> вычитание это удаление числа из другого числа
* -> умножение это добавление числа другое число раз
**n -> возведение в степень n это умножение чисела на само число n раз

Буквы это общность для отображения реальности.
Буквы русского алфавита : А,Б,В,Г,Д,Е,Ё,Ж,З,И,Й,К,Л,М,Н,О,П,Р,С,Т,У,Ф,Х,Ц,Ч,Ш,Щ,Ь,Ъ,Ы,Э,Ю,Я
При этом каждая буква имеет своё обозначение (образ значения).
Отображение реальности происходит через последовательности букв (слова).
Слова отображают : материю, (проявления,связи,перемещения,отношения)_материи
При этом каждое слово однозначно представляется через цифры (цифровизация).

всегда читаю ваши сочинения..) или это не ваши?

Чушь собачья...

Очень интересно... У нас по филологии было происхождение смыслов в знаковых системах, на это очень похоже. Семиотика, семиозис...