8 месяцев назад
от

Принцип работы прибора на ЛЭ "НЕ"

Вопрос связан с логическими элементами.
1. Как здесь реализован амплитудный дискриминатор? (от какого и до какого элемента, и с чем в связке)
2. Как здесь реализован формирователь выходных сигналов с дискриминатора?
Вся цепочка начинается с усилителя от VT3.

Дополнительный вопрос. VT4 - это ООС, или и есть тот самый порог дискриминации? Также линия от 5й на 9ю ногу через резистор (R9). Каков функционал этой линии?

Интенсиметр реализован за счёт С6, R13, VT5

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вт4 тут - источник тока, который задаёт скорость заряда с4, который стоит, по сути, в цепи пос а-ля триггера, получая, по сути, узел, который по входному фронту формирует импульс заданой длительности. Больше тут особо ничего не происходит.

Че за ири1?

а есть ли тут дискриминатор и нужен ли он тут?