Существует ли такая наука как - коммуникативная психолингвистика ?

Угроза пум Новичок (0), на голосовании 11 часов назад
Голосование за лучший ответ
Роман Барсуков Мыслитель (7193) 1 месяц назад
Ты сам себя слышишь?
Угроза пумНовичок (0) 1 месяц назад
А чё ? Изучаешь то как человек формирует мысль по словам и буквам, и как он должен это делать )
Угроза пумНовичок (0) 1 месяц назад
Психология общения - никак собственно не говорит о том как формировать мысли, говорит лишь о том как следует реагировать и общаться, в общем методология на уровне "тема" или "контекст"

А где же собственно наука о том как - формирование мысли ? формирование первого слова, и почему именно это слово и пришло в голову первым во время общения.
Benumbed Benignity Мудрец (14864) 1 месяц назад
Нет, есть теория коммуникации, а есть психолингвистика. При этом коммуникацию так или иначе изучают обе эти дисциплины