Не запускается пк без сата м2, хотя хард воткнут

Daniil Obъëбыш Мастер (1904), на голосовании 2 месяца назад
Когда запускаю комп без саты м2 диска, но воткну хард, то выдает ошибку что не с чего запускать винду(хотя только что снял хард со своего пк и он там единственный). Зато при запуске с сатой м2, он уже видит хард как доп диск и все файлы я там могу трогать. Почему не запускает с харда?
Голосование за лучший ответ
Матвей Вафин Мастер (1282) 3 месяца назад
Что такое хард
Вован дэ'МортИскусственный Интеллект (349379) 3 месяца назад
это такая древняя штука, не многие поймут
Daniil ObъëбышМастер (1904) 3 месяца назад
жесткий диск
Матвей Вафин Мастер (1282) Daniil Obъëбыш, ааа, тогда не знаю, диск сломался может
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (349379) 3 месяца назад
ну потому, что загрузчик был на m2 и винда на m2
На харде тоже винда полностью есть, я этим диском пользовался на другом пк
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (349379) Daniil Obъëбыш, либо не поддерживает, либо надо шаманить с настройками биос
Севастиан Поспелов Мыслитель (6587) 3 месяца назад
Потому что на харде у тебя не установлена винда
установлена, только вот снял с рабочего пк и уже года два на харде сидел этом
Севастиан Поспелов Мыслитель (6587) Daniil Obъëбыш, тогда зайди в Биос и поставь его как загрузочный диск
Kirill Kirgetov Профи (809) 3 месяца назад
Попробуй через биос загрузчик поставить на хард
Доцент Искусственный Интеллект (186330) 3 месяца назад
Тип загрузчика на харде? Тип настроенной загрузки в БИОС? Совпадают?
Ingvar Johansson Гуру (4141) 3 месяца назад
Если хард стоял в другом пк и система была там установлена, то на текущем пк она и не запустится в большинстве случаев, железо сменилось. К тому же, загрузка на текущем пк, возможно, выставлена в режиме uefi, а загрузчик на харде записан в режиме legacy.
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (242090) 3 месяца назад
Загрузку с него поставь в Биоса (на нем винда должна быть установлена)