Аренда государственного имущества через торги

Алина Ученик (114), открыт 1 день назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Я хотела взять в аренду 2м^2 учебного корпуса для установки вендингововго аппарата, написала на почту им об этом, мне ответили, что будет аукцион, и меня уведомят. Это было в марте. Я позвонила юристу, уточнила сроки, 6 мес примерно ждать одобрения от банка и то. Ранеее я не занималась ИП и вообще не сильно соображаю. 03 сентября я написала на почту учебного корпуса, чтобы уточнить на каком этапе сейчас рассмотрение, они ответили что аукцион прошел, но меня никто не уведомил о начале аукциона. Аукцион состоялся и мое место забрали( Есть ли в этой ситуации вина юриста колледжа, который сказал, что уведомит меня? Я каждый день все мониторила.
Порталов для торгов много, я не могла каждый день искать среди большого количества лотов именно свой
2 ответа
Денис, Боталов Оракул (85597) 1 день назад
Вопросов куча.
1.Есть устав вуза, и другие нормативные документы, где прописано все о правилах проведения подобных мероприятиях.
  1. Если это гос учреждение то они проводят аукционе на государственных электронных площадках, типа сайт госзакупок.
  2. Чтоб попасть туда тебе нужен электронный ключ.
  3. Все причасные видят аукционы и котировки и Т д
  4. С какого перепугу у тебя будут особые условия.
Сукуныч Мыслитель (5399) 22 часа назад
А вы подали заявление и оплатили стартовый взнос ? Вот Вам и ответ, внимательно нужно читать правила проведения аукционов. До старта аукциона принимаются заявки, если Вы не сделали официальную заявку, о каком уведомление речь ?