Как поставить авто на учет по наследству?

ml1210 Ученик (213), на голосовании 1 день назад
Жена вступает в наследство, автомобиль находится в селе нашего края, зарегистрирован в другом городе, но тоже нашего края.
Можем ли мы поехать в гаи в своем городе, чтобы поставить его на учет? И как это происходит - нужно ехать без авто, или я могут сесть и поехать на этом авто, имея на руках свидетельство от нотариуса о вступлении в наследство?
Голосование за лучший ответ
YR Искусственный Интеллект (232841) 1 месяц назад
Страховку сделай потом с машиной и документами в ГАИ
Геннадий Амелькин Гуру (4707) 1 месяц назад
Можеш прям в селе(в райцентре) поставить...Е хать можно и до города, но чревато тем, что номера анулированы и при первой останвке у тебя их снимут и заберут стс( штраф выпишут)...и у тебя сутки что бы добраться до гаи...эвакуатор самое безопасное...соображай.
БАСТА Просветленный (29058) 1 месяц назад
берешь документы , делаешь страховку , едешь в гаи для постановки на учет
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (260354) 1 месяц назад
вот когда вступит в наследство тогда спрашивай
Aston DBS Высший разум (578128) 1 месяц назад
Если в наследство еще не вступил,то пока рано об этом думать,а как вступишь,то все как обычно.В любое подразделение обратись.Госуслуги в помощь
Вадим Искусственный Интеллект (145561) 1 месяц назад
пусть жена сделает нотариально заверенную копию своего "свидетельства о праве на наследство". копия останется в РЭО.
ибо оригиналы всех документов нужно хранить у себя !!!