Что выпить от сальмонеллёза
Я сейчас готовил омлет, разбивал яйца ножом. Нож не вымыл, нарезал им хлеб и съел несколько кусков. Сейчас думаю, что возможно заразился сальмонеллой. Что можно выпить, чтобы не заболеть сальмонеллёзом? Яйца перед тем как разбивать я не мыл.
А как мытье убережет от сальманелиоза?
Если яйцо им заражено, то не только снаружи, но и внутри.
Левомицетин можно, но он по печени бьет, сомневаюсь что того стоит
Нельзя лечить хрен знает что, как подтвердится сальмонеллез, тогда и будете лечить
Подожди пару часов, если дристун не нападёт - обошлось. А нападёт - звони в скорую и ехай с ними в стационар. Сальмонеллёз дома не лечится.
Антибиотики или раствор для регидратации