Нужна помощь со стороны других людей, ибо мне кажется у меня помутнение ясности. Мне попался обесценивающий жлоб?

Мария Янчук Ученик (128), открыт 4 недели назад
Ситуация такая, переехала к парню по его приглашению, по переезду завезла КУЧУ продуктов из дома, всё забито едой которую именно я и привезла. В бытовухе готовлю я, а моет посуду он, плюс убираем вместе - тут всё правильно. Расходы только на еду пополам (равноправие, видите ли), всё остальное оплачено на год вперед. Живу только почти месяц, включая вторую половину месяца августа, где первую половину августа здесь задолжала его приезжая из заграницы мать и сестра нехилую сумму денег за еду в магазине.
И тут сегодня я собираюсь испечь что-то вкусненькое для нас обоих, а на это нужно всего 2 яйца и он мне начинает предъявлять что я много трачу яиц (на два человека покупает всего 6 яиц каждый раз), что они очень быстро кончаются и что не намерен постоянно ходить их покупать (даже себе жарит одно яйца чтобы "экономить", когда я себе по быстрому сделала 3 чтобы наесться, всю жизнь себе столько и жарила на порцию). Я его спрашиваю "а как ты хочешь дальше жить и питаться?", на что конкретного ответа не получила, а сказал что есть и другие продукты (питаемся мы в основном моим рисом, то есть, как поняла я, те которые для него бесплатно достались, которые я привезла) и сказал что не только он должен покупать яйца. Хотя он только закончил учебу и в поисках работы, а платит за него его мать высылая деньги на пищу, а она даже и не знает что я привезла столько продуктов, он решил что это ей сообщать не стоит. Точно так же мы договорились что за август я ничего платить не должна (хотя я предлагала по частям, т.к этих денег у меня не было т.к в планах переезжать к нему не было и я предупреждала об этом заранее) и что за август заплатит его мать вместе с своими же расходами с сестрой, плюс договор был о том, что мы платить всегда будем в конце месяца, сейчас 5-е сентября блть. А теперь человек мне говорит что он всё не так понял(сто процентов он всё понял, мы не раз обговаривали) и что за август я платить должна всё таки и за яйца эти ссаные которые он покупает всего 5 дней с начала этого месяца. Я сразу ему на это ответила, за вторую половину августа компенсируют продукты которые я ему за бесплатно заполнила холодильник и все шкафчики, а то и за сентябрь и что теперь даже за сентябрь не собираюсь оплачивать половину продуктов которые он купит за сентябрь, раз уж такие разговоры пошли. совсем оуел. А, так он еще сказал что он для нас старается не тратиться особо, что на права собирается сдавать и машину покупать чтобы меня везде возить, но это вообще не аргумент, ведь машина и права с тобой навсегда независимо кто с тобой рядом. Плюс предложила ему покупать свои продукты и самому себе готовить, а я свои и сама себе готовить - этот вариант тоже не понравился.
Фух, пока писала, опять жопа подгорела. Короче, что думаете по этому поводу, может я всё таки где-то не права?
5 ответов
Вова Микулин Профи (826) 4 недели назад
Интересно как он собрался машину покупать? За деньги с яиц, которые экономил?)
Мария ЯнчукУченик (128) 4 недели назад
Это он на обучение экономит))
Вова МикулинПрофи (826) 4 недели назад
Не ну это конечно жёстко, ущемлять себя даже в еде. Нужно хоть подработку найти, что бы денег хватало. Зачем он тебя позвал к себе жить тогда?
l ol Мыслитель (6275) 4 недели назад
Достаточно треть текста прочесть, чтобы понять, что он не готов к отношениям финансово. Если ты зарабатываешь достаточную для СЕБЯ сумму денег, то с тобой все ок
l olМыслитель (6275) 4 недели назад
Вернее, к отношениям может он и готов, но точно не к сожительству. Хотя если даже на яйцах экономит, то думаю все ж к отношениям тоже.
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (326584) 4 недели назад
Вали от него. И чем дальше и быстрее - тем лучше.
И да, перед отъездом выкини на помойку все продукты, которые привезла.
Мария ЯнчукУченик (128) 4 недели назад
Я их с собой собрала хахахах. уже вещи все собрала.
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (326584) Мария Янчук, Ну и зря. Я б демонстративно, из вредности , в помойное ведро высыпала из упаковок. И всю еду из холодильника - оставила бы ему только 1 яйцо))
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (213284) 4 недели назад
а давай сразу с вопроса- а спите вы как??-вместе?