Что делать, если кобель уже пристаёт к собакам противоположного пола, но по возрасту не подходит для кастрации?

гриндер биндер Ученик (78), на голосовании 3 часа назад
Голосование за лучший ответ
Hld Hlzhckr Мудрец (16095) 1 месяц назад
Нагружайте психологически и физически, это активные прогулки и отработка команд. Тогда вероятно и кастрировать вовсе не придется
Lu Rumpelstiltskin Мудрец (17007) 1 месяц назад
Дрессировать начать с кинологом, лучше в группе и заниматься много вне площадки.
Женя Высший разум (139227) 1 месяц назад
Уводить кобеля из компании и заниматься с ним самостоятельно. Играть, дрессировать, разными маршрутами гулять, укреплять взаимопонимание с собакой. Тусуясь в компании сородичей кобель послушней не станет.
Игры с сородичами могут быть. Минут 10-15 за прогулку, а потом идете дальше. А эти компании где владельцы чешут языками часами, а собаки предоставлены сами себе носятся толпой играют, дерутся попеременно, выясняют отношения обычно рано или поздно заканчиваются неприятными историями... Конфликтом и собак, и владельцев.