Работа и ее правила
+4С какого числа правильно и выгодно будет взять неделю (7 дней) отпуска в конце декабря 2024?
Если брать с 23 дек по 29 дек, то 29 считается праздничным днём и не оплачивается, но вроде в этом случае тебе добавляют день отпуска. Выходит суммарно отпуск будет с 23 по 9 января. Или не добавят дня, так как как это уже новый год?
А если взять с 22 по 28 (то 22 это обычный выходной, который должен оплачиваться и рабочие дни, также с оплатой). И дают ли отпуск начиная с выходного дня? Как я читала отпуск считают по календарным дня, значит можно.
Подскажите...
29 декабря обычный календарный день, в дни отпуска он включается и отпускные за него выплачиваются
И что за праздник 29 декабря, интересно? Международный день виолончели? )..
С 23 по 29 и бери. Дня не добавит никто.