Диапазон 87.5- 108 сколько примерно радиостанций может ловить ?

.

В Ростове около 30

В Моём регионе 23

у меня одна станция ловит и всё

Минимальный разнос между станциями 400 кГц (0,4МГц) , вот и считай.

Под 50 штук можно ТЕОРЕТИЧЕСКИ вместить в диапазон.

В реальности могут быть какие-то ограничения, занятые частоты ( при аналоговом телевидении мог целый кусок диапазона пустовать из-за совпадения его с каким-то из телеканалов). Ну и постепенное "заселение" диапазонов всегда неоднородное, плюс разнос по частотам между соседними городами/районами обязательно всегда будет.

Короче, <50 станций.

в Казани, например, сейчас 35 действующих радиостанций в FM диапазоне.

Сколько в конкретно ВАШЕМ городе/области будет станций вещаться- не знаю.

Вот здесь можете посмотреть https://vcfm.ru/radio/stats_city.php

У нас больше 20....И это не предел....