Почему Карлоса Кастанеду маг Дон Хуан всё-таки взял в ученики ? (Сперва не хотел же?) На догадку!

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2092078), закрыт 4 месяца назад
А теперь личный вопрос...
По какому принципу Учителя берут себе учеников, соглашаются взять, так точнее?
Ваше видение, Ваш личный опыт?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1254626) 4 месяца назад
Смотря искателю сколько лет.
Его могут предложить родители.Может попросить сам,от 15 до бесконечных лет.
Проходит начальную проверку строгую.
Кстати,нет такого правила,чтоб наставник был просветлённым.Он просто сопровождающий в Пути ДОМОЙ...
Его труд добровольный и тяжёлый.Редко просветлённые берут учеников.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2092078) 4 месяца назад
Браво, Братишка... точное понимание, БлагоДарю)
Остальные ответы
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (676875) 4 месяца назад
По всей видимости "батарейка"..энергия работает по другому потом!) а в реале еще и для разной "работы"...Ну а из пугалок..обмен сознанием и телами)
интересно... привет)
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (676875) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Привет) Вот не люблю много писать..Это у Сашки все страшилки в подробностях))
https://otvet.mail.ru/question/11547627 сейчас вот попался вопрос, о Кастанеде... там главное - две даты рождения и много споров. На мой взгляд был настоящий и фэйковый... и лица не похожи и на фото, и в реале... два разных человека...
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (676875) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Да,тоже где то читала такое...но по любому в книжке приукрасили,но дельные вещи конечно есть.Правда понимаешь их после,когда уже случилось и произошло)
Фиолетовый Странник Искусственный Интеллект (110908) 4 месяца назад
Я понятия не имею об этих Кастанеде и Карлосе. А учитель, в лучшем случае, может показать направление движения.
Было как-то недавно , спросил у одной высшей сущности:
— научи.
— все уже есть в тебе , просто открой.
Ответила сущность.
Вот так поступают мудрые учителя, ибо самый лучший опыт, это тот который ты получил САМ.
Тёмный Торя Знаток (452) 2 месяца назад
Карлос Кастанеда и его взаимодействие с магом Дон Хуаном — это интересная тема, которая затрагивает не только философские и духовные аспекты, но и вопросы о том, почему Учителя принимают учеников. Вот несколько мыслей по этому поводу:

▎1. Почему Дон Хуан взял Кастанеду в ученики?

• Потенциал и искренность: Несмотря на первоначальное нежелание Дон Хуана брать Кастанеду в ученики, он, возможно, увидел в нем потенциал и искренность в поиске знаний. Дон Хуан, как опытный маг, мог чувствовать, что Кастанеда искренне стремится понять мир и его тайны.

• Судьба и карма: В контексте учений о судьбе и карме, можно предположить, что встреча Кастанеды и Дон Хуана была предопределена. Дон Хуан мог чувствовать, что Кастанеда должен пройти определенный путь, чтобы научиться и развиваться.

• Испытание: Дон Хуан мог изначально не хотеть принимать Кастанеду, чтобы проверить его решимость. Это может быть частью традиции, где Учитель хочет увидеть, насколько ученик готов преодолевать трудности и идти по пути обучения.

▎2. Принципы выбора учеников Учителями

• Искренность и готовность: Учителя часто выбирают учеников на основе их искренности в поиске знаний и готовности к изменениям. Ученик должен быть готов к трудностям и внутренним преобразованиям.

• Энергетическая связь: Некоторые Учителя чувствуют энергетическую связь с потенциальными учениками. Это может выражаться в интуитивном понимании, что ученик готов к обучению.

• Стремление к самосовершенствованию: Учителя могут искать учеников, которые стремятся к самосовершенствованию и духовному росту. Это включает в себя желание развивать свои способности и понимание.

• Кармические связи: В некоторых традициях считается, что Учитель и ученик могут иметь кармические связи из прошлых жизней, что делает их встречу значимой и предопределенной.

• Требования традиции: В некоторых духовных традициях могут быть определенные требования или обряды, которые ученик должен пройти, прежде чем быть принятым Учителем.

▎Заключение

Отношения между Учителем и учеником часто основаны на глубоком взаимопонимании, искренности и готовности к обучению. В случае с Карлосом Кастанедой и Дон Хуаном можно увидеть, как эти элементы переплетаются, создавая уникальный путь обучения и самопознания.