Если питбуля или бультерьера вообще не дрессировать, как дворнягу содержать, эти породы всё равно будут агрессивны?

Алекс Симонов Ученик (75), на голосовании 3 часа назад
То есть , надо понять, питы и були изначально агрессивны , агрессия генетически заложена или агрессия это результат дрессуры.
Голосование за лучший ответ
Хейтер Озона Гуру (3101) 1 месяц назад
Нет агрессивных пород,есть только плохие хозяева
Soldier Boy Мудрец (11820) 1 месяц назад
Изначально такие
Это бойцовские породы. Их даже в спецслужбах боятся использовать, т.к. даже после годов тренировки они могут чудить
Алекс СимоновУченик (75) 1 месяц назад
Соответственно , даже без дрессировки будет агрессия?
Soldier Boy Мудрец (11820) Алекс Симонов, они прирожденные охотники. Их поколениями создавали именно для убийств. Без дрессировки они охотой и живут
"kma Оракул (61493) 1 месяц назад
Без дрессуры они будут ещё более агрессивными, т.к. эти породы специально выводились с повышенной агрессивностью, при этом с пониженным самоконтролем.
Ksana Оракул (72049) 1 месяц назад
В некоторых странах бойцовские породы вообще запрещены для содержания,я видела как маленькая девочка играла со своим милым булем,сколько раз сталкивалась с булями и никогда не видела агрессию с их стороны,если не хочешь дрессировать собаку то хотя бы воспитай правильно.
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (277265) 1 месяц назад
В РКФ нет такого определения, каа "бойцовская порода".
Ksana Оракул (72049) Alisa Doronina, я не работаю в РКФ,использовала слово-бойцовские чтобы поняли о каких породах идёт речь,смотрела передачу про породы собак и там озвучили это словосочетание тоже.
Дэви Оракул (62502) 1 месяц назад
Эти породы созданы с полным отсутствием агрессии к человеку, при этом с агрессией к другим собакам. Так что да, к другим собакам агрессия генетически заложена, при том что к людям агрессия генетически отсутствует. При этом тренировать их к агрессией к человеку нельзя ни в коем случае - они начинают ехать крышей, поскольку инстинкт говорит, что человек неприкосновенен, а хозяин другому учит.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (316173) 1 месяц назад
не воспитанные и не дрессированные собаки опасны в первую и в последнюю очередь для своего владельца,у питбулей зооагрессия,к человеку агрессия считается дисквалифицирующим пороком,но это если мы говорим о чистокровных представителях.если народно подзаборного замеса,то там могут быть огромные проблемы с психикой и держать такую собаку опасно опять же в первую очередь для себя
punica Оракул (94993) 1 месяц назад
Они сильные, свою силу знают и мало чего боятся. Да и боль видимо чувствуют меньше. Если со щенячьего возраста не ставить такой собаке рамки, она и человека сожрет.
Анютина Глазка Высший разум (139862) 1 месяц назад
А я зацепилась за фразу "как дворнягу содержать".
То есть, по-вашему, дворняг воспитывать и дрессировать не нужно?
Так у них порой зубы-то получше, чем у питов и булей, да и массы мышечной достаточно, чтоб завалить взрослого человека.
А друзей среди этих пород у нас полно, улыбаются они шире всех и играть обожают.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (228059) 4 недели назад
Ерунду не надо про агрессию нести. У них генетически ничего не заложено. И что значит содержать как дворнягу? Типа в вольере? Так это собаки не для уличного содержания.