Вопрос по биологии.придумйте пример к каждому уровню организма представителе и из чего состоит

Анна Хрушкова Ученик (213), на голосовании 1 месяц назад
вопрос по биологии.придумйте пример к каждому уровню организма / представители/ из чего состоит.
1.биосферный
2.биогеннический
3.поляционный-водяной
4.организемный
5.органы
6.тканевый
7.клеточный
8.молекулярный
Голосование за лучший ответ
Settler Ученик (182) 2 месяца назад
Уровни организации живой материи (на примере дуба)

1. Биосферный: Леса умеренного пояса — часть единой биосферы Земли, охватывающей все живые организмы и среду их обитания.

2. Биогеоценотический: Дубрава — это лес, где дуб является доминирующим видом. Здесь взаимодействуют разные виды растений, животных, грибов и микроорганизмов.

3. Популяционно-видовой: В дубраве можно выделить популяцию дуба черешчатого — совокупность особей этого вида, связанных между собой.

4. Организменный: Каждый отдельный дуб в этой популяции — это целостный организм, со своей индивидуальной историей и особенностями.

5. Органный: У дуба, как и у других растений, есть корни, ствол, ветви, листья — органы, выполняющие разные функции.

6. Тканевый: Каждый орган дуба состоит из тканей, например, ксилемы (проводящая ткань древесины) или флоэмы (проводящая ткань луба).

7. Клеточный: Ткани образованы клетками, например, клетками ксилемы с утолщенными стенками.

8. Молекулярный: В основе жизнедеятельности клеток лежат процессы на молекулярном уровне, например, синтез молекул целлюлозы, из которой состоят клеточные стенки.