Для уже созданной почты gmail достаточно добавить дополнительную почту или надо обязательно номер телефона?

Последнее время часто читаю что люди не могут получить доступ к своей старой почте к которой не были привязаны дополнительные почты или телефон (которой не пользовались несколько месяцев) из за того что gmail просит телефон но после ввода любого телефона пишет ошибку. Достаточно ли будет привязать дополнительную почту к аккаунту если придется запустить эту почту на новом устройстве, на старом после сброса куков она не спрашивает код не с дополнительной почты не с телефона. Но когда я обновил устройство помню что на основной почте код на телефон требовал и его надо было вводить. Скажите кто в курсе если привязана дополнительная почта этого будет достаточно или надо обязательно телефон?
Если что сегодняшняя тема https://habr.com/ru/articles/841090/ на хабре меня напугала, но в теме ответ не смог найти.

Вроде сейчас при создание почты Gmail он запрашивает номер а если на номер создано более 3-х почт то он вроде не дает создать еще одну