Доплачивают ли инвалидам до прожиточного минимума? Если человек не работает и другого заработка нету

Wew7778. Оракул (60098), на голосовании 6 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Сон Черепахи Профи (744) 7 месяцев назад
Нет
ТварьМастер (2254) 7 месяцев назад
Да
Сон Черепахи Профи (744) Тварь, п*зДА у тебя между ног. Поэтому рот не открывай лучше,что бы не позорится
_ Искусственный Интеллект (873957) 7 месяцев назад
нет, конечно же. С какой радости то?
ТварьМастер (2254) 7 месяцев назад
Платят вообще то
Wew7778.Оракул (60098) 7 месяцев назад
Потому что на 8 тысяч явно не прожить. А прожиточный минимум тыщ 17 сейчас. Как быть инвалидам? Если не в силах работать и нету родственников
_ Искусственный Интеллект (873957) Wew7778., прожиточный минимум для пенсионеров - 13 290 рублей — для пенсионеров сейчас.
Тварь Мастер (2254) 7 месяцев назад
Да платят но копейки
Wew7778.Оракул (60098) 7 месяцев назад
Сколько примерно?
Тварь Мастер (2254) Wew7778., смотря как группа инвалидности но не больше 10 тысяч
Виталий Хланюк Просветленный (25224) 7 месяцев назад
Нет, платят около 40% от прожиточного минимума и это с добавками разными.
servol Оракул (95423) 7 месяцев назад
зависит от состоятельности региона...
Чьё Чья Искусственный Интеллект (219314) 7 месяцев назад
Доплачивают до прожиточного минимума. Или больше, если по закону субъекта федерации положено. В СПб, например, город до 1,15 регионального прожиточного минимума пенсионера доплачивает.
Нина Скорлупина Мастер (1742) 6 месяцев назад
1, Всё зависит от группы инвалидности.
2, Если 3 группа, то считается ограничено работоспособный. И доплат не полагается, инвалидам трудоспособного возраста (60 - ж, 65 - м). Если пенсионер - да, доплата будет
3, Если инвалидность 2 или 1 групп. То по этим группам пенсия ниже прожиточной и не бывает. Если есть хотя бы 3 - 5 лет стажа работ.
Если вообще не работал человек и получил инвалидность - да пенсия социальная. Она ниже прожиточного минимума. Доплат не будет.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (227999) 6 месяцев назад
Смотря откуда пенсионер -инвалид. Москва или Петербург? Там доплаты, много льгот.
Московские пенсионеры могут бесплатно на скоростных электричках бесплатно. А Подмосковным уже платить. Приходите в ваш МФЦ и там вам всё расскажут, на что имеете право и какие льготы, по лекарству. В Москве пенсионерам -инвалидам бесплатно лекарства. В МФЦ -делайте Социальную карту-бесплатный проезд:Маршрутки, электрички. 4% скидка в аптеке. До 13:00 скидка 10% на продукты, в некоторых магазинах. "Пятёрочка". В налоговой оформите всё. Протезирование зубов. В социальной парикмахерской выгоднее, чем в салоне, разница 280 руб или 1,5 тысячи, за стрижку.
Wew7778.Оракул (60098) 6 месяцев назад
Московская область