Что измеряют своими телескопами геодезисты на улицах города? Шастают по улицам города.

????ПОРЕШАЮ???? Ученик (248), на голосовании 1 месяц назад
Кто геодезистами работает и чем занимаетесь?
Зарплата?
Работа не пыльная или дрянь?
Тяжёло?
Учились, где на геодезистов?
Голосование за лучший ответ
Сварог Искусственный Интеллект (135985) 2 месяца назад
Высоту рельефа они измеряют.
????ПОРЕШАЮ????Ученик (248) 2 месяца назад
И на кой?
Сварог Искусственный Интеллект (135985) СУХРОБ, без понятия.Я не геодезист.
Виктор Единович Искусственный Интеллект (185546) 2 месяца назад
Снимают план участка под будущее строительство, измеряют высоту рельефа и т.д., а также "привязывают" его к уже имеющимся системам коммуникации
седой Искусственный Интеллект (249913) 2 месяца назад
кадастр городской..очень большой бардак в картах.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (422789) 2 месяца назад
Как вариант - по улицам города шастают не геодезисты, а студенты геодезического вуза или колледжа, учатся проводить съемку местности.
Владислав Курносов Профи (723) 1 месяц назад
Не телескопы, а электронные тахеометры или нивелиры) Ах да, если вы еще встретите людей с палочкой и еще верху такая тарелочка - то это спутниковое геодезическое оборудование (ГНСС). Измеряем мы как и высоты, так и определяем координаты для инженерно-изыскательских работ ну и других видов. На основании обработки результатов мы создаем топографические планы или карты. Учиться на геодезиста можно как и в техникуме, так и в ВУЗе (У нас в Новосибирске есть НТГиК и СГУГиТ). Учиться напряженно, но и весело (больше предметов с физмат уклоном). Зарплаты бывают разные, если идти на вахту в отдаленные уголки России - она варьируется от 200 тысяч и выше.