Хватит ли жара? Вопрос о дровах из тополя. Дуракам тоже можно участвовать

Я - не обезьяна Мудрец (14996), на голосовании 3 месяца назад
Есть старый толстый тополь. Лежит на земле. Сухой. Подойдёт ли его древесина для разжигания угля в печи зимой? Хватит ли температуры при горении этих дров для того, чтобы каменный уголь разгорелся?
Голосование за лучший ответ
Ewilloffies Просветленный (24614) 4 месяца назад
Спасибо за разрешение участвовать
Mr.Beast Гуру (4836) 4 месяца назад
Топить каменным углем?
zarik Гуру (3345) 4 месяца назад
И железо горит,плавится,огонь-сила)
ip Искусственный Интеллект (146220) 4 месяца назад
Если печь колосниковая, приспособленная для топки углем, то подойдёт.
На поду уголь горит плохо, а на колосниках, как только появится огонь и тяга, процесс пойдет автоматом.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (711725) 4 месяца назад
хватит но много не совать и колоть потоньше от тополя одна зола