Что за полоска в микроскопе?

Мешает, и для чего она нужна? Как ее убрать?

в некоторых мелкоскопах, особливо используемых в учебных заведениях, такие фигульки встроены в окуляр и применяюцо в качестве указки. Препод выставляет препарат и показывает его всем по очереди со словами - а тапереча прошу полюбовацо на Островки Лангерганса...
банальная указка!!!

игла

Почистить для начала, там видно будет, что дальше делать

Через твой микроскоп возможно увидеть раковые клетки? У меня прямо на лице небольшое раковое образование, я обнаружил его на самой первой стадии, анализ крови по онкомаркеру 7,8 в сравнении с нормой 5,0, хочется кусочек отрезать как-то и посмотреть под микроскопом.

сломался