Голосование за лучший ответ
Алекс
2 месяца назад
если администраторов/владельцев интересует защита, то шифруют. смысл шифрования в обеспечении повышенного уровня секретности, производительность от этого страдает незначительно.
Dlazder
2 месяца назад
простые это какие? Логины и пароли конечно же хешируют. А публичная информация хранится в незашифрованном виде. (Это не означает что в открытом доступе)
Jurijus Zaksas
2 месяца назад
Смысл в том, что ты не можешь априори отделить всякие там PII и прочие GDPR от каких-то других данных, коих обрабатывается целая чертова уйма и постоянно. Поэтому шифруется все и насквозь. А при использовании облачных баз - еще и несколько раз, "луковым" методом.