Почему телеграм стал вообще тупить в последнее время? И пишет что плохой интернет хотя все нормально.

Злой Бро Знаток (317), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
wenezg Мастер (2001) 4 месяца назад
не православный просто
Шнапиун Мастер (1348) 4 месяца назад
Согласно источнику, причиной медленной работы Telegram может быть низкая скорость интернет-соединения.

Вот несколько способов решения проблемы:

Проверьте скорость интернета с помощью специальных сервисов, например, Speedtest.net .

Убедитесь, что вы подключены к интернету: проверьте значок Wi-Fi или мобильной сети на вашем устройстве.

Перезагрузите роутер или смартфон.

Смените точку доступа Wi-Fi.

Обратитесь к интернет-провайдеру.

Также на скорость работы Telegram могут влиять следующие настройки:

Регулярно очищайте кэш Telegram в настройках приложения.

Отключите автозагрузку медиафайлов или настройте её выборочно для разных типов сетей.

Удалите ненужные файлы, приложения и очистите память устройства.

Регулярно обновляйте Telegram до последней версии.
Миша СкрипкинУченик (103) 4 месяца назад
Ого ну не может у всех пропасть интернет
Otago Мыслитель (6807) 4 месяца назад
А где-то даже было, что его вообще заблочат! Потому альтернативу надо осваивать: Google Meet (аудио - видео связь), Element (на домашнем вайфае точно работает, комбайн), Delta Chat через акк гугла (тоже сто процентный варик, но только текст и голосовое сообщение).

В общем: GM и дельта через акк гугла - сто процентов и всегда на любом интернете и без VPN. Element на домашнем вайфае.
Мария Бериславская Знаток (372) 4 месяца назад
С впн всё супер, без него у меня не работает сегодня